Make up for natural beauty

Что такое базовая косметичка? Это минимальный набор продуктов, который позволит создать дневной макияж и легко трансформировать его в вечерний. В этой статье мы рассмотрим самые универсальные варианты для классических дневных и вечерних образов.

Макияж начинается с создания ровного тона. Зачастую нам требуется лишь локальная коррекция, с которой справляется консилер. Он освежит зону нижнего века, скроет следы усталости и поможет замаскировать точечные несовершенства (жидкий консилер Sublime, жидкий консилер с эффектом сияния Sublime Luminous). В таком случае, для ежедневного использования достаточно сочетать консилер с легкой пудрой для ухоженного бархатистого финиша кожи (Silky Powder).

1593417541671Для проработки общего тона кожи добавляем в базовую косметичку тонирующий продукт. Любительницы кремовых текстур оценят увлажняющий BB крем, который отлично выравнивает тон кожи и ухаживает за ней. Другим подходящим вариантом будет компактная тональная основа с невесомой текстурой и матовым покрытием, которую удобно брать с собой, чтобы поправлять макияж в течение дня с помощью спонжа.

Базовую косметичку сложно представить без туши для ресниц. Для создания акцента на глаза используем тушь с нужными нам свойствами и подходящей щеточкой. Например, Double Dream с экстра чёрной текстурой и выразительным эффектом или объемную тушь для мягкого естественного акцента.

Гармоничная форма и цвет бровей залог цельного образа. Легко и быстро скорректировать форму, заполнить пробелы в зонах, где волоски растут недостаточно интенсивно нам поможет карандаш для бровей. Кроме этого, карандаши для бровей Purobio подходят и для макияжа глаз.

А многофункциональность продуктов в нашей базовой косметичке это всегда дополнительный плюс. Так, для создания легкого макияжа губ и придания свежего румянца мы можем использовать один продукт. Эти функции выполнит универсальный кремовый тинт для губ и щек. Или же подходящий оттенок румян, который мы можем наносить не только на зону щек, но и поверх бальзама для губ вместо помады.

Завершаем создание нашей базовой косметички для дневного макияжа с помощью двух элементов. Добавим бронзер и хайлайтер, первым подчеркнем рельеф лица, вторым создадим мягкие сияющие блики. Оба продукта подойдут нам и в качестве теней.

33Это тот минимум, который позволит выглядеть свежо, естественно, а также создавать быстрый базовый макияж на каждый день. Для создания более выразительного образа и его быстрой трансформации из дневного в вечерний нам достаточно добавить к этому набору несколько продуктов.

Темный карандаш для глаз, с помощью него мы можем создавать четкую или растушеванную стрелку, насыщенные смоки айс и использовать как кайал. Отлично подойдет карандаш 01.

 

И яркая помада или карандаш для губ. Варьируйте плотность покрытия с помощью техники нанесения (подушечками пальцев, кистью или непосредственно стиком) и создавайте нужную степень выразительности макияжа губ. Например, глубокий красный оттенок помады 14 или карандаш 09.

Помните, идеальный базовый набор косметики – понятие индивидуальное. Выбирайте то, что отвечает вашим потребностям в макияже, стилю и настроению. Собирайте и дополняйте свою косметичку с Purobio и пусть все продукты в ней используются с удовольствием.

Статью для вас подготовила эковизажист Марина marina_ecoistka