Make up for natural beauty

В ассортименте PuroBio Cosmetics 4 вида тональных средств. Они различаются текстурой, плотностью покрытия, рекомендациями по типу кожи и другими параметрами. В статье мы разберем все 4 вида и поможем с выбором оптимального для вас варианта.

BB крем

Текстура и свойства.

ВВ крем обладает легкой текстурой, обогащен ценными растительными ингредиентами: такими как гидролат шалфея, абрикосовое масло, экстракт хлореллы, оливковое масло, масло ши и токоферол. Сохраняет кожу увлажненной в течение дня и защищает ее от негативных воздействий окружающей среды. Имеет солнцезащитный фактор SPF 10 (оттенки 1 и 2) и SPF 6 (оттенок 3). 

Плотность покрытия.

BB крем дает среднюю плотность покрытия и естественный эффект, кожа выглядит ухоженной и ровной. Для большей маскировки наслоите на нужные участки и растушуйте границы. 

IMG 0505

Стойкость.

BB крем хорошо держится в течение дня, сохраняя свежее и комфортное покрытие. По желанию можно припудрить для повышения стойкости, избегайте контакта с водой. 

Чем наносить?

Для распределения можно воспользоваться кистью 10, также подойдут кисти 03 и 11. Чтобы быстро создать легкое равномерное покрытие воспользуйтесь влажным спонжем. Если наносите подушечками пальцев, то стоит распределять и растушевывать продукт зонально.  

Какому типу кожи подходит?

ВВ крем подойдет для всех типов кожи, главное учитывать подготовку кожи и правильно выбрать способ нанесения. Для сухой кожи наносите с помощью слегка смоченного спонжа. Для жирной кожи рекомендуется использовать праймер для жирной кожи перед нанесением и закрепить пудрой. Для смешанной кожи рекомендуется использовать праймер для жирной кожи на необходимые участки и потом нанести BB крем. 

 

Тональный крем 

Текстура и свойства.

Тональный крем обладает плотной формулой с быстрой фиксацией и абсорбирующим эффектом. Состав обогащен растительными и минеральными ингредиентами, которые препятствует старению кожи, защищают ее от негативных воздействий окружающей среды и регулируют выработку кожного сала.

Плотность покрытия.

Тональный крем создает покрытие высокой плотности с матовым финишем. Подходит для качественной визуальной маскировки локальных и зональных неровностей тона кожи.

IMG 0604

Стойкость.

Крем обладает устойчивой текстурой. Для дополнительной подготовки кожи лица и повышения стойкости перед тональным кремом используйте праймеры и фиксируйте покрытие пудрой. 

Чем наносить?

Лучше всего тональный крем распределяется с помощью влажного спонжа. Наносите зонально и растушевывайте для равномерного покрытия. Также подойдут кисти 03 и 11.

Какому типу кожи подходит?

Рекомендуется использовать для жирной и комбинированной кожи. На жирную кожу предварительно наносите праймер для жирной кожи кистью и в завершении закрепите пудрой. Для комбинированной кожи нанесите оба праймера на соответствующие участки.

 

Жидкая тональная основа Drop Foundation

Текстура и свойства.

Жидкая тональная основа имеет легкую текстуру и пигментированную формулу. Экстракты арганы, моринги и эперуа увлажняют и питают кожу, оказывают антиоксидантное действие. Инновационная технология Anti-pollution благодаря высококачественным ингредиентам защищает кожу от вредных воздействий окружающей среды. Имеет солнцезащитный фактор SPF 10. 

Плотность покрытия.

Тональная основа Drop Foundation обладает высокой плотностью покрытия, идеально выравнивает тон кожи, создает однородный рельеф. Перекрывает покраснения и пигментные пятна, можно использовать в качестве точечного консилера.

drop

Стойкость.

Жидкая тональная основа устойчиво держится весь день, но не водостойкая. Не распыляйте слишком близко тоник или гидролат. Для продления стойкости основы закрепите ее компактной или шелковой пудрой.

Чем наносить?

Легче всего тональная основа распределяется с помощью влажного спонжа, так покрытие получится достаточно легким, но укрывистым и равномерным. Также подойдут кисти 03 и 11. Перед применением обязательно хорошо встряхнуть! (продукт может быть неоднородного цвета за счет натурального состава). 

Какому типу кожи подходит?

Лучше всего подойдет для нормальной и комбинированной кожи. Для сухой кожи рекомендуется перед нанесением использовать праймер для сухой кожи. Для зрелой кожи рекомендуется нанести основу влажным спонжем, добавив пару капель вашей любимой сыворотки.

 

Компактная тональная основа

Текстура и свойства.

Легкая невесомая текстура компактной тональной основы обладает прекрасной выравнивающей способностью. Компактная основа по виду не отличается от пудры, но способна заменить тональный крем. Формула обогащена экстрактом мангостина, абрикосовым маслом и маслами макадамии, авокадо, ши. Имеет солнцезащитный фактор SPF 10. 

Плотность покрытия.

Она имеет легкое, но адаптируемое покрытие. Основу можно нанести в несколько слоев, чтобы добиться желаемого эффекта. Пигментированность пудры-основы средняя – она хорошо выравнивает тон, перекрывает неровности и  цветовые нюансы.

IMG 20200824 WA0000

Стойкость.

Компактная тональная основа обладает высокой стойкостью, в течение дня удобно обновлять и уплотнять ее покрытие. Воспользуйтесь шелковой пудрой для дополнительной фиксации.

Чем наносить?
Наносите спонжем, входящим в комплект, для получения плотного покрытия или кистью 03,11 для покрытия средней плотности. Можно получить и совсем тонкий слой, если воспользоваться кистью 01 или 02.

Какому типу кожи подходит?

Основа идеальна для комбинированной и жирной кожи, в теплое время отлично подойдёт и для нормальной кожи. Для нормальной кожи в холодное время года можно воспользоваться предварительно с праймером для сухой кожи.  

 

Учитывайте при приобретении эту информацию о тонирующих продуктах. С ней вы подберете подходящее средство PuroBio Cosmetics для ровного тона кожи лица.

Статью для вас подготовила эковизажист Марина marina_ecoistka